Acheter CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition PC Key

★ ★ ★ ★ ★
Éditions :
Digital Deluxe

Vous cherchez une clé CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition pas chère ? Au 24 sept. 2026, la clé la moins chère coûte 6,49 € chez Loaded. Nous comparons 14 offres provenant de 13 boutiques, de 6,49 € à 34,99 €. En keyshop le prix le plus bas est 6,49 €, en boutique officielle il démarre à 7,00 €. Avec autant de vendeurs, l'écart entre les extrêmes va souvent du simple au multiple, le choix de la boutique pèse donc plus que l'attente d'une promotion. Le prix figure parmi les plus bas de son historique, moins cher sur seulement 24% des jours avec données. C''est un lot, il contient donc plus d''un élément. Avant d''acheter, vérifiez si vous ne possédez pas déjà une partie du contenu, car les lots ne le déduisent pas. Sur PC vous achetez une clé à activer dans Steam ou un autre client, et c''est ici que le marché est le plus large, avec plus d''un quart des jeux proposés en keyshop.

Acheter sur une boutique officielle :
-79%
7,00 €
Acheter sur les keyshops :
-81%
6,49 €
Voir l'historique des prix

Boutiques officielles (8)

DRM:
Steam
Steam
Green Man Gaming
CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition
il y a 5j
Green Man Gaming
34,99 € 7,00 €
-79%
JoyBuggy
CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition
il y a 4sem
JoyBuggy
34,99 € 8,57 €
-75%
Gamesplanet UK
CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition
il y a 6h
Gamesplanet UK
34,88 € ~29,65 €
-14%
Gamesplanet FR
CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition
il y a 6h
Gamesplanet FR
34,99 € 29,74 €
-15%
Gamesplanet DE
CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition
il y a 6h
Gamesplanet DE
34,99 € 29,74 €
-15%
GamersGate
CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition
il y a 10sem
GamersGate
34,99 € 31,49 €
-10%
-10% with XDD10copy
-10% with XDD10copy
Allyouplay
CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition
il y a 3sem
Allyouplay
34,99 €

Keyshops (6)

DRM:
Steam
Steam
Loaded
CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition PC (Europe & UK)
il y a 10sem
Loaded
34,99 € 6,49 €
-81%
CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition (PC) Steam Key EUROPE
★ 5.0
il y a 2j
Eneba
34,99 € ~6,63 €
-81%
-10% with XDD10copy
-10% with XDD10copy
CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition (PC) Steam Key GLOBAL
★ 5.0
il y a 20sem
Eneba
34,99 € ~9,63 €
-72%
-10% with XDD10copy
-10% with XDD10copy
Gaming Dragons
CYGNI: All Guns Blazing: Digital Deluxe Edition
il y a 2sem
Gaming Dragons
34,99 € ~13,91 €
-60%
-3% with BINGOcopy
-3% with BINGOcopy
Instant Gaming
Cygni: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition
il y a 16sem
Instant Gaming
35,00 € ~20,39 €
-41%
CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition
★ 5.0
il y a 11sem
Yuplay
34,99 € 21,87 €
-37%
-3% with XD3OFFcopy
-3% with XD3OFFcopy

This package includes (2)

À propos de CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition

CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition - à propos du jeu

CYGNI: All Guns Blazing est un shoot 'em up vertical développé par KeelWorks et édité par Konami sur PC. Le joueur pilote un vaisseau à travers des niveaux infestés d'ennemis extraterrestres, en gérant un bouclier limité tout en répartissant l'énergie entre les armes offensives et les systèmes défensifs en temps réel.

Gameplay

Le cœur du jeu repose sur des commandes twin-stick qui permettent de tirer en oblique jusqu'à 30 degrés pendant que l'écran défile verticalement. Les ennemis surgissent en vagues denses, aussi bien dans les airs que sur le sol, obligeant à surveiller deux plans de menaces simultanément. Chaque impact retire un point de bouclier sur un total de cinq, et des power-ups permettent de les reconstituer. En sacrifiant un point de bouclier pour les armes, le joueur débloque des tirs de roquettes plus puissants, ce qui l'oblige à arbitrer entre survie et puissance de feu lors des passages les plus intenses.

Entre les niveaux, des améliorations de vaisseau renforcent les capacités pour l'étape suivante. Les boss sont de vastes constructions extraterrestres dotées de patterns d'attaque spécifiques qui exigent des esquives précises et une gestion fine de l'énergie. La campagne principale compte sept niveaux, chacun plus complexe que le précédent grâce à des placements d'ennemis multicouches et des dangers environnementaux qui interagissent avec le combat.

Le mode coopératif local permet à deux joueurs de partager l'écran ; l'un peut ranimer l'autre en cédant un point de bouclier, augmentant ainsi la puissance de feu combinée. Les performances sur PC varient selon la configuration matérielle, et la densité visuelle des projectiles et des effets reste un point fort tout au long des parties.

Modes de jeu

L'expérience principale est la campagne scénarisée, qui traverse les sept niveaux avec des cinématiques et une difficulté croissante. Trois niveaux de difficulté adaptent l'accessibilité : Easy accorde trois vies par stage, tandis que Normal et Hard suppriment les vies supplémentaires et augmentent la densité d'ennemis ainsi que la vitesse des projectiles.

Le mode Arcade se débloque après avoir terminé la campagne. Il enchaîne les sept niveaux sans interruption ni éléments narratifs, limite le joueur à une seule vie et propose des classements en ligne quand une connexion est active. Il est possible de désactiver les fonctionnalités en ligne depuis le menu des options.

Visuels et présentation

Les environnements sont détaillés et intègrent des éléments au sol qui participent activement au gameplay plutôt que de servir de simples arrière-plans. Les boss colossaux occupent une grande partie de l'écran et proposent des mécaniques variées qui évoluent d'un affrontement à l'autre. La bande-son met l'accent sur des ambiances intenses qui collent au chaos à l'écran, même si certains joueurs la jugent secondaire par rapport à l'action.

Le système de visée twin-stick et de répartition d'énergie offre une sensation différente des shoot 'em up traditionnels à un seul bouton, récompensant les décisions rapides dans les séquences les plus chargées. Les attaques au sol deviennent indispensables dans certaines arènes où les menaces aériennes ne suffisent pas à remplir les objectifs.

Est-ce que ça vaut le coup ?

Sur PC, les avis sont mitigés : les notes Steam affichent 60 % de retours positifs pour plus de 400 évaluations. La critique souligne la qualité visuelle et la variété des boss, tout en pointant la courbe de difficulté abrupte, notamment le passage d'Easy aux niveaux supérieurs. Le jeu convient aux amateurs de bullet hell à l'aise avec les tentatives répétées sur les sections exigeantes.

Le mode coopératif local apporte un intérêt supplémentaire pour les duos en quête de sessions partagées, et le mode Arcade propose une chasse au score une fois la campagne terminée. Les joueurs novices du genre peuvent trouver la gestion de l'énergie et les patterns d'ennemis denses exigeants au début, mais le système d'améliorations et les options de difficulté permettent d'ajuster l'expérience. Le titre est sorti en août 2024 sans saison ni mise à jour majeure annoncées à ce jour.

Plus bas historique
Historique des prix des boutiques officielles
5,90 €
PlanetPlay
il y a 2 mois
Historique des prix des keyshops
5,74 €
Eneba
il y a 2 mois
Rejoignez notre Discord
Obtenez de l'aide instantanée de notre communauté et restez à jour sur les dernières offres
Définir des alertes de prix
Recevez une notification par e-mail lorsque le prix d'un jeu atteint votre objectif
Créer un compte gratuit
Débloquez les listes de souhaits, alertes de prix et la synchro Steam

FAQ

9 questions

Avant de chercher une clé PC CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition pas chère, vérifiez l'essentiel.

Q

Où acheter une clé Steam ou CD Key CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition pas chère ?

Grâce à notre comparateur de prix et nos codes de réduction vérifiés, vous pouvez acheter une clé CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition pour seulement 6,49 €. Cette offre est disponible chez Loaded et fait partie des offres les moins chères du marché. Toutes les clés listées sur XD.deals sont livrées numériquement et éligibles au téléchargement instantané après paiement. Les prix incluent déjà les frais de traitement et les codes promo appliqués, vous voyez donc toujours le prix le plus bas pour CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition sur PC. Consultez l'historique des prix de CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition pour acheter au meilleur moment.

D'après notre dernière mise à jour (nous actualisons les prix Steam plusieurs fois par jour), le prix Steam de CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition est de 34,99 €.

Notre traqueur de prix couvre les revendeurs officiels et les keyshops, vous pouvez donc trouver CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition en promotion même en dehors des périodes de soldes. Nous détectons actuellement 14 offres actives provenant de boutiques officielles et de keyshops. Consultez le tableau ci-dessus, comparez avec le prix le plus bas historique et créez une alerte pour ne jamais manquer la prochaine baisse de prix.

D'après nos données, CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition n'est pas actuellement disponible sur GeForce NOW. Vous devrez le lancer localement sur votre PC. Parcourez les jeux disponibles sur GeForce NOW.

L'offre la moins chère venait le plus souvent de PlanetPlay : 62 jours sur 144 avec données. Nous avons relevé des offres dans 15 boutiques au total, et dans 5 lors du dernier relevé. Le prix n'est descendu à son minimum historique que 3 jours sur 144 jours avec données. La moitié des relevés se situait entre 7,00 € et 23,59 €.

Oui. CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition a une page officielle sur le Steam Store. Vous pouvez aussi acheter une clé Steam CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition auprès de vendeurs tiers. Notre comparateur de prix inclut actuellement 14 offres avec DRM Steam. Choisissez-en une pour vous assurer que votre téléchargement de CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition se fasse sur la plateforme de Valve.

Pas pour le moment. Valve classe CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition comme non supporté sur Steam Deck. Gardez un œil sur XD.deals - nous suivons les mises à jour Proton et les correctifs de la communauté. Parcourez les jeux Steam Deck Verified ou Steam Deck Playable.

D'après nos données, CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition n'est actuellement disponible ni sur PC Game Pass, ni sur EA Play, ni sur Ubisoft+. Nous complétons encore les catalogues de ces services, vérifiez donc le statut à la source avant de décider. Si vous achetez, XD.deals vous aidera à trouver le prix le plus bas.

Non - XD.deals n'est pas une boutique. Nous sommes un comparateur de prix qui suit les meilleures offres pour CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition sur les boutiques officielles et les keyshops vérifiés. Cliquez sur "Voir l'offre" a cote de n'importe quelle offre et vous serez redirige vers le site du revendeur pour finaliser votre achat.

Meilleurs prix pour CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition

1 Loaded Loaded Keyshop
-81% 6,49 €
2 Eneba Eneba Keyshop
-81% 6,63 €
-79% 7,00 €
4 JoyBuggy JoyBuggy Official
-75% 8,57 €
-60% 13,91 €

Vous voulez acheter au meilleur moment ? Créez une alerte de prix sur XD.deals et soyez notifié quand CYGNI: All Guns Blazing Digital Deluxe Edition atteint son prochain prix le plus bas historique.

Créer une alerte