Acheter Morte Accendere PC Key

Où acheter Morte Accendere au meilleur prix ? Au 25 août 2026, le moins cher est 0,52 € chez Gameseal, parmi 4 offres réparties sur 4 boutiques. L'amplitude atteint 24,50 €, l'écart entre la première et la dernière ligne peut donc être large même avec quelques vendeurs. La clé s'active dans Steam ou un autre client, et il vaut mieux consulter l'historique de prix avant. Sur PC vous achetez une clé à activer dans Steam ou un autre client, et c''est ici que le marché est le plus large, avec plus d''un quart des jeux proposés en keyshop.

Date de sortie : 27 mai 2023
Morte Accendere
Morte Accendere
Metacritic:
tbd tbd
Steam:
Overwhelmingly Negative (1)
Acheter sur une boutique officielle :
24,50 €
Acheter sur les keyshops :
-97%
0,52 €
Voir l'historique des prix

Boutiques officielles (1)

DRM:
Steam
Steam
Steam
Morte Accendere
Windows
il y a 1a
DRM:
Steam
Steam
24,50 €

Keyshops (3)

DRM:
Steam
Steam
Gameseal
Morte Accendere (PC) Steam Key - GLOBAL
Windows
il y a 5sem
DRM:
Steam
Gameseal
24,50 € ~0,52 €
-97%
-17% with SEAL17XDDcopy
-17% with SEAL17XDDcopy
G2Play
Morte Accendere Steam CD Key
Windows
il y a 12sem
DRM:
Steam
G2Play
24,50 € ~0,82 €
-96%
-8% with XD8DEALScopy
-8% with XD8DEALScopy
Kinguin
Morte Accendere Steam CD Key
Windows
il y a 25sem
DRM:
Steam
Kinguin
24,50 € ~0,82 €
-96%
-8% with XD8DEALScopy
-8% with XD8DEALScopy

À propos de Morte Accendere

Morte Accendere - à propos du jeu
Join a special operations team to probe three quarantine zones overrun by infected hordes and bizarre biological entities. Access these areas solely by air, calling in drops for support while aiding trapped operatives and survivors through quests that uncover the crisis. Parkour mantling lets you navigate freely, blending defense, hand-to-hand fights, and ranged weapons with special abilities. Craft weapons and supplies from scavenged resources, erect safe structures, and tackle non-linear missions solo or in co-op with up to four players. Traverse the zones on vehicles, bicycles, or horses to hit objectives and expand base locations. This action RPG adventure in early access draws players who crave open-ended survival crafting and cooperative exploration amid constant threats.

You are one of the special operations team member sent to investigate three quarantine zones. These locations are swarmed with the infected and strange biological creations. The only way in or out is by air and you can request air drops as necessary. Assist operatives already present in the zone and help survivors by solving quests and missions to gather information about what happened. You can gather resources to craft weapons, supplies and build structures for safe hiding. Use your special abilities to parkour, defend, and attack either hand to hand combat or the weapons at your disposal.

Features:
  • Parkour Mantling, maneuver through the game world anyway you can.
  • Craft items and weapons to assist in your objectives.
  • Non Linear Quests and story, progress through the game as you like.
  • Single Player or CO-OP with Four other players.
  • Build base locations.
  • Transportation, move around in a vehicle, bicycle, or a horse to reach your goals.
Interface:
English
Audio:
English
Sous-titres:
English

Classification par âge

Indisponible
Metacritic:
tbd tbd
Steam:
Overwhelmingly Negative (1)

Minimum :

  • Système d'exploitation: 10 or Above
  • Processeur: i5-6400 or similar
  • Mémoire: 16 GB RAM
  • Graphismes: GTX1050 or similar
  • DirectX: Version 11
  • Stockage: 35 GB available space
  • Notes supplémentaires: Broadband Internet connection; System Audio

Recommandé :

  • Système d'exploitation: 10 or above
  • Processeur: AMD 5600g Intel i-5 11400 or similar
  • Mémoire: 16 GB RAM
  • Graphismes: GTX 1660 or similar
  • DirectX: Version 11
  • Stockage: 35 GB available space
  • Notes supplémentaires: Broadband Internet connection; System Audio
Plus bas historique
Historique des prix des boutiques officielles
24,50 €
Steam
il y a 1 ans
Historique des prix des keyshops
0,46 €
Gameseal
il y a 6 mois

FAQ

8 questions

Avant de chercher une clé PC Morte Accendere pas chère, vérifiez l'essentiel. Développé par Morte Accendere. Publié par Morte Accendere. Date de sortie PC : 27 mai 2023. Genres : Action, Indie, RPG, Adventure, Early Access. Catégories : Multi-player, PvP, Online PvP, Family Sharing, Co-op, Single-player, LAN PvP, Online Co-op, LAN Co-op.

Q

Où acheter une clé Steam ou CD Key Morte Accendere pas chère ?

Grâce à notre comparateur de prix et nos codes de réduction vérifiés, vous pouvez acheter une clé Morte Accendere pour seulement 0,52 €. Cette offre est disponible chez Gameseal et fait partie des offres les moins chères du marché. Toutes les clés listées sur XD.deals sont livrées numériquement et éligibles au téléchargement instantané après paiement. Les prix incluent déjà les frais de traitement et les codes promo appliqués, vous voyez donc toujours le prix le plus bas pour Morte Accendere sur PC. Consultez l'historique des prix de Morte Accendere pour acheter au meilleur moment.

D'après notre dernière mise à jour (nous actualisons les prix Steam plusieurs fois par jour), le prix Steam de Morte Accendere est de 24,50 €. Vous pouvez économiser environ 6 % en payant avec une carte cadeau Steam à prix réduit.

Notre traqueur de prix couvre les revendeurs officiels et les keyshops, vous pouvez donc trouver Morte Accendere en promotion même en dehors des périodes de soldes. Nous détectons actuellement 4 offres actives provenant de boutiques officielles et de keyshops. Consultez le tableau ci-dessus, comparez avec le prix le plus bas historique et créez une alerte pour ne jamais manquer la prochaine baisse de prix.

D'après nos données, Morte Accendere n'est pas actuellement disponible sur GeForce NOW. Vous devrez le lancer localement sur votre PC. Parcourez les jeux disponibles sur GeForce NOW.

Oui. Morte Accendere a une page officielle sur le Steam Store. Vous pouvez aussi acheter une clé Steam Morte Accendere auprès de vendeurs tiers. Notre comparateur de prix inclut actuellement 4 offres avec DRM Steam. Choisissez-en une pour vous assurer que votre téléchargement de Morte Accendere se fasse sur la plateforme de Valve.

Pas pour le moment. Valve classe Morte Accendere comme non supporté sur Steam Deck. Gardez un œil sur XD.deals - nous suivons les mises à jour Proton et les correctifs de la communauté. Parcourez les jeux Steam Deck Verified ou Steam Deck Playable.

D'après nos données, Morte Accendere n'est actuellement disponible ni sur PC Game Pass, ni sur EA Play, ni sur Ubisoft+. Nous complétons encore les catalogues de ces services, vérifiez donc le statut à la source avant de décider. Si vous achetez, XD.deals vous aidera à trouver le prix le plus bas.

Non - XD.deals n'est pas une boutique. Nous sommes un comparateur de prix qui suit les meilleures offres pour Morte Accendere sur les boutiques officielles et les keyshops vérifiés. Cliquez sur "Voir l'offre" a cote de n'importe quelle offre et vous serez redirige vers le site du revendeur pour finaliser votre achat.

Meilleurs prix pour Morte Accendere

1 Gameseal Gameseal Keyshop
-97% 0,52 €
2 G2Play G2Play Keyshop
-96% 0,82 €
3 Kinguin Kinguin Keyshop
-96% 0,82 €
4 Steam Steam Official
24,50 €

Vous voulez acheter au meilleur moment ? Créez une alerte de prix sur XD.deals et soyez notifié quand Morte Accendere atteint son prochain prix le plus bas historique.

Créer une alerte
Rejoignez notre Discord
Obtenez de l'aide instantanée de notre communauté et restez à jour sur les dernières offres
Définir des alertes de prix
Recevez une notification par e-mail lorsque le prix d'un jeu atteint votre objectif
Créer un compte gratuit
Débloquez les listes de souhaits, alertes de prix et la synchro Steam